Претендую на 1/4 долю от дома, покупаемого с использованием материнского капитала, если бывшая супруга вышла замуж вновь?

• г. Барнаул

Вопрос такой а если бывшая супруга берёт дом в другом месте тоже по материнский капитал, но она вышла замуж снова тогда мне положена доля 1/4

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

НЕТ, к сожалению - ВАМ доля 1/4 не положена - только матери и детям по 1/3 доле

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! В состав общего имущества он никогда не включается и материнский капитал при разводе не делится. Средствами будет пользоваться тот из родителей, на которого оформлен сертификат.

Здравствуйте, Виталий! Если Ваша бывшая супруга вышла замуж и берет дом в другом месте, то Вам не положена доля. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.