Собственник выселил меня и моих детей из квартиры - основания и юридическая сторона

• г. Казань

Собственник выселил меня и моих детей (2007 и 2014 года рождения) из квартиры. Основание: не проживаем по адресу по данному адресу почти 10 лет, не ведем общее хозяйство и не платим за квартиру. Плюс признали нас бывшими членами семьи: и меня, и моих детей. Возникает вопрос: доступа в квартиру у меня все эти годы не было, ключи я отдала по просьбе собственника. Но вопрос в другом: я прописана была в этой квартире за 4 года до ее приватизации, то есть в то время она имела статус социального найма. В этом случае, собственник все равно имеет право меня выписать? И еще вопрос: могут ли выписать на улицу, фактически сделав их бомжами моих несовершеннолетних детей. Сразу скажу, что на заседании никого из опеки, отдела олбразования или прокуратуры не было.

Ответы на вопрос (3):

Я прописана была в этой квартире за 4 года до ее приватизации, то есть в то время она имела статус социального найма. В этом случае, собственник все равно имеет право меня выписать

Если вы писали отказ от приватизации, то вас не смогут выселить из этой квартиры, надо писать аргументированный отзыв на его исковое

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности, нужно посмотреть решение суда. Но в любом случае, нужно писать апелляционную жалобу, нужно бороться за свои права! Главное - правильно составить и обосновать апелляционную жалобу, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить апелляционную жалобу.

Могут выписать и детей, если они там не проживают, закон в этом случае исключений не имеет. Вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию в течение месяца после вынесения решения суда.