Через 10 дней уже можно узнать результат или нужно ждать дня рождения для назначения пенсии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если собраны не все документы, то по закону срок назначения пенсии может быть продлен вплоть до трех месяцев. Всего хорошего.

Собираете пакет документов и подаете заранее с письменным заявление по закону вам назначат пенсию с момента обращения с письменным заявлением но не ранее возникновения права на пенсию. Как раз с момента как вам исполниться 60 лет или если досрочная пенсия как установлено законом для данного вида пенсии.