31 декабря, организацию, где я работаю, выселили с места работы по неизвестным мне причинам.

• г. Москва

31 декабря, организацию, где я работаю, выселили с места работы по неизвестным мне причинам. И вот уже 2 месяца, новое место они якобы найти не могут и платят мне 50% от з/п, за то что я сижу дома. При том, 2-ой сотрудник, получает з/п полностью, так как живёт в Москве и может работать из дома. Вопрос такой, можно как то привлечь моего работодателя, добиться того чтоб з/п выплачивали полностью, ведь не моя вина в том что я не хожу на работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если вы не подписывали никакие дополнительные соглашения к трудовому договору или вы не знакомились под роспись с согласием об изменений условий труда на определенное время, то изменение размера Вашей суммы заработной платы в одностороннем порядке по инициативе работодателя является незаконной. Обращайтесь к работодателю с письменным заявлением о выплате задолженности, скопившейся за время их "кочевания". В случае не разрешения вашего заявления требуйте выплатить компенсацию заработной платы за определенный период.

Здравствуйте Юлия,

Вы являетесь сотрудником, а потому затруднения Вашего работодателя не должно влиять на выполнение им обязанностей по Вашему трудовому договору. Если организация отказывается выполнять условия ТД, взыскивайте недополученную зарплату в судебном порядке. Можете пригрозить, что обратитесь в Гострудинспекцию и в суд.