Важность проверки профпригодности кандидатов в депутаты - связь с законодательством и жизнью граждан.

• г. Челябинск

А вот очень интересно, проверяют ли кандидатов в депутаты на профпригодность? Депутаты принимаемыми законами определяют условия жизни людей в государстве и от адекватности депутатов зависит адекватность законов, а, значит, и жизни людей.

Ответы на вопрос (2):

Нет, законодательством не предусмотрена проверка на профпригодность избираемых лиц, равно как и не определены параметры такой профпригодности.

Они дипломы и кандидатские, неизвестным способом, задним числом делают!

Если не смотрели, то посмотрите!