Какую судебную инстанцию выбрать для иска о переоформлении собственности на подвал у ООО - арбитражный или общая юрисдикция?

• г. Кемерово

Я собираюсь подать в суд на ООО с требованием о переоформлении подвала из собственности у ООО в общедолевую. Вопрос: в какой суд подать исковое заявление, арбитражный или общей юрисдикции. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть ли вы физическое лицо и житель этого дома, можете подать в суд общей юрисдикции по месту нахождения жилого дома и местонахождение юридического лица. Если вы предприниматель или он-то суд только Арбитражный.

Здравствуйте, Татьяна.

Если вы физическое лицо, то вам следует обращаться с письменным исковым заявлением в суд общей юрисдикции.