Как решить проблему задолженности за коммунальные услуги и избежать выселения из квартиры?

• г. Сыктывкар

Когда я начала встречаться с моим парнем (сейчас он мне муж) и жить в его квартире приходили квитки на комуналку на его покойных бабушку и дедушку, мы их не платили. Он жил там просто так. Выплачивались небольшие суммы. Живём уже вместе 8 год, есть дочь полгода, долг на комуналку составляет на данный момент более 100 000 руб. Собственником муж стал только с рождением дочери в прошлом году. Боимся что нас выселят за долги, что можно сделать и придётся ли нам полностью выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина

За долги вас не выселят, если муж собственник квартиры.

Если по решению суда долг не взыскан, то придется заплатить коммунальные услуги за последние 3 года

Желаю Вам удачи и всех благ!