Гражданин Австралии сталкивается с возможностью задержания в полиции в Москве из-за уголовного дела - как предотвратить задержание и восстановить российский паспорт?

• г. Пенза

В 2006 году, в 17 лет, уехал в Сидней, предварительно пройдя медосмотр в военкомате. Позднее на адрес проживание в Москве приходили повестки, проводили обыск в поиске меня, а затем прислали уведомление о возбуждении уголовного дела. На данный момент мне 28 лет, имею гражданство Австралии, но вынужден приехать в Москву для продажи недвижимости. Могут ли меня задержать в полиции и какие меры можно предпринять, чтобы этого не произошло, т.к. в любом случае придется идти в ФМС для восстановления российского паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не исключено, что Вы находитесь в розыске, и Вас могут задержать по подозрению в совершении преступления. Срок давности ещё не истек.

Лучше нанимайте представителя для продажи недвижимости.