Необходимость подтверждения отправки и приема нужного документа от организации

• г. Москва

Я ожидаю ответ от организации. В ответе, в том числе должен прилагаться специфический документ, который организация не хочет мне передавать. Я предполагаю, что вместо важного документа организация вложит лист с поздравлением, или чем-то подобным.

Как правильно удостоверить, что в конверте вложены именно те документы, которые должны прийти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пока не откроете конверт и не ознакомитесь с его содержимым, Вы никак не удостоверитесь в том, что Вам направили.

Ув. Игорь, юридически значимым может быть только ценное почтовое отправления с описью вложения. При получении такого конверта необходимо сверить содержимое конверта с описью, в случае расхождения необходимо составить претензию в адрес почтовой службы.

Здравствуйте! Если организация не отправит письмо с описью вложения, то никак удостоверить Вы не сможете, разве что свидетелей-очевидцев вскрытия конверта привлекать. Удачи Вам!