Как эффективно использовать противоречия вопросов и ответов обвиняемого на прениях суда?

• г. Камешково

Как мне на прениях говорить нужно зачитывать опять вопросы и обвиняемого ответ, где есть противоречия?

На прениях в судебном заседании я потерпевшая обвиняемыйипо статья 161 часть 2 ук рф.Обвиняемый решил показания после всех доказательств его виновности давал показания, показания были другими в отличие от следствие. Также я задавала вопросы ему, в которыхттоже были противоречие. Я стала судье говорить что в т.1 л.д...есть противоречие свидетель такой то в своих показаниях говорит... но судья ответил это в прениях будете говорить. Прокурор каждый раз меняется и они совсем слабые даже к обвиняему вопросы не задавали и все время молчат. Как мне на прениях говорить нужно зачитывать опять вопросы и обвиняемого ответ, где есть противоречия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В прениях Вы свободны в выстраивании своего выступления. Можете зачитывать, а можете сразу переходить к своим выводам. Вы вправе высказать свою точку зрения о виновности-невиновности подсудимого, о мере наказания, и о других, важных на Ваш взгляд моментах уголовного дела.