Правомерность спишки средств за долги по квартплате после выезда из квартиры

• г. Уфа

Выписался из квартиры уже как полгода. Не жил там после развода с женой 18 лет. Являлся квартиросьемщиком. Сейчас приставы сняли деньги с карты за долги по квартплате. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вполне законно если Вы были зарегистрированы в квартире, тем более являлись квартиросъемщиком по документам, то должны были оплачивать КУ. Решайте вопрос с с остальными проживающими и зарегистрированными в той квартире лицами.

Доброго времени суток! Если являлись основным квартиросъемщиком, то списание задолженности по коммунальным услугам правомерно.

Если взыскали после как вы снялись с рег. учета - незаконно, на время регистрации - законно, поскольку обязаны были оплачивать услуги ЖКх - выясняйте этот вопрос.