Подача группового иска на возмещение ущерба, причиненного сходом снега с крыши пристроя на припаркованные автомобили

• г. Надым

Хотим подать групповой иск от 3-х лиц на возмещение ущерба, причиненного в результате схода снега с крыши пристроя (навеса) на припаркованные у магазина машины, которые оказались завалены упавшим снегом полностью. Один из автомобилей Газель, из снега торчал только передний бампер. В здании несколько организаций, но конкретного владельца пристроя не указали ни органы ОВД, ни в Администрации города. Независимые оценщики не проводят оценку без извещения ответчика, которого мы не можем им указать. Постадало 6 автомобилей, трое уже махнули рукой. Помогите правильно составить иск о возмещении материального ущерба без проведения оценки, так как всё это уже длится 1,5 месяца и машины просто уже ремонтируем. Или уже бесполезно подавать иск?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо от каждого лица подавать отдельный иск они коллективный так как обстоятельства могут быть разные суммы ущерба. . Всего хорошего приятного вечера.

Хотим подать групповой иск от 3-х лиц на возмещение ущерба, причиненного в результате схода снега с крыши пристроя (навеса) на припаркованные у магазина машины, которые оказались завалены упавшим снегом полностью. Один из автомобилей Газель, из снега торчал только передний бампер. В здании несколько организаций, но конкретного владельца пристроя не указали ни органы ОВД, ни в Администрации города. Независимые оценщики не проводят оценку без извещения ответчика, которого мы не можем им указать. Постадало 6 автомобилей, трое уже махнули рукой. Помогите правильно составить иск о возмещении материального ущерба без проведения оценки, так как всё это уже длится 1,5 месяца и машины просто уже ремонтируем.

Иск услуга платная, для начала напишите виновнику претензию, проведите экспертизу ущерба, если он откажется оплатить по экспертизе то иск в суд обращайтесь помогу написать, здесь иск будет от каждого из 6 так как сумма ущерба будет разная

---Здравствуйте, если автомобили стояли не на автостоянке, то не факт что вы что либо взыщите с собственников здания. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Без приложенного отчета стоимости восстановительного ремонта даже иск не примут, так как размер ущерба не подтвержден, соответственно цена иска не определена и госпошлину оплатить невозможно.