Неожиданная налоговая задолженность после развода и покупки жилья - что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста после разводи и раздела имущества я купила себе жильё квартируи неожиданно мне пришла бумага из налоговой что я что то им должна заплатить! А дополнительных доходов у меня небыло за что бы мне надо было бы платить налог. Подскажите пожалуйста что мне делать, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Дак Вам надо в налоговую обратиться и выяснить за что Вам насчитали налог, возможно Вы что продали во время развода

Вам необходимо обратиться в налоговую и выяснить основания для начисления налога, на основании какой информации налоговики определили объект налогообложения. Обратитесь с письменным запросом, чтобы получить официальный ответ.

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться в налоговую и выяснить основания начисления дохода, незаконные требования можно будет обжаловать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.