Отказ страховой в оплате операции по ОМС при повреждении мениска колена - правомерность и возможные действия

• г. Пермь

В результате травмы поврежден мениск колена, человек на больничном, назначена операция. Страховая отказывает в оплате расходов по ОМС, т.к. операцию называет "плановой". Насколько это правомерно и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если страховая компания отказывает Вам "на словах", то советую написать им письмо, записаться на прием к руководителю и вручить это письмо ему под роспись. Они вынуждены будут отвечать в письменном виде, а потом с их ответом обратиться в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования, территориальные органы которого есть во всех регионах РФ.

Удачи!