Вопросы гарантии и возврата для неисправного телефона после семи дней покупки

• г. Нижний Новгород

Купила телефон. Некоторые функции не работают должным образом. С момента покупки прошло семь дней. На что я имею право. Могу ли я вернуть товар и получить обратно деньги. Или только ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Поскольку прошло 7 дней, то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, имеете право потребовать обмен или возврата денежных средств, пишите претензию, ссылайтесь на указанную статью, претензию должны рассмотреть в течение 10 дней, если откажутся, то взыщите в судебном порядке.

Если обратитесь в течение 2 недель после покупки, то шансы вернуть товар увеличатся. Пишите претензию на основании ст.18 закона О защите прав потребителей. И если откажут обратитесь в суд.

Добрый вечер! После проведения экспертизы и выявления недостатков, Вы можете вернуть деньги или обменять товар надлежащего качества по письменному заявлению.

Вы можете письменно обратиться к продавцу с претензий о ненадлежащем качестве товара и возврате денег. В пределах гарантийного срока обязанность доказывания своей правоты лежит на продавце. Вы имеете право потребовать вместо возврата денег обменять телефон... ну или ремонт - на Ваш выбор.