Кто должен убирать прилегающую территорию - сторож или дворник?

• г. Уфа

Можно ли сторожу ГЦС вменить в обязанности уборку прилегающей территории? Дорожки подмести, мусор разобрать от снега зимой очистить и.т.д. В штатном дворник предусмотрен, но они об этом молчат а нас заставляют убирать. Так же по штату нас 4 челов а работаем в троем.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Это должно обговариваться в трудовом договоре и за надбавку к заработной плате. Всего вам хорошего.

Здравствуйте, Алексей.

Работодатель в праве требовать от Вас исполнения обязанностей, обусловленных Вашей должностной инструкцией и трудовым договором.

Если данные обязанности нигде не прописаны, можете отказаться от их выполнения.