Причины включения данных о передаче здания в оперативное управление в ЕГРН без регистрации права управления - анализ распоряжения и правовой порядок

• г. Чита

Почему по распоряжению само ТУ Росимущества (уже сделано) по передаче здания в оперативное управление.. включило уже данные в ЕГРН (здание в оперативное управление гос органу с № оперативного управления.. когда даже не зарегистрировано право оперативного управления самим гос органом). где порядок написан?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) прописывает этот порядок а ТУ Росимущества здесь явно поспешило, не может быть такого распоряжения пока не произведена регистрация права оперативного управления.