Возможность выкупа доли при наличии межевого плана и регистрации свидетельства о собственности на участки

• г. Тюмень

Был общий участок, супруги развелись и по решению суда участок поделили на доли по 1/2. Захотели разделить доли, подали на составление межевого плана по разделу участка, нам выдали его. Потом муж захотел у жены выкупить долю и уже оформить два отдельных участка на себя после раздела. Вопрос в том, можно ли сейчас ещё выкупить долю, если начали делать документы по разделу, а по факту только ещё получили межевой план на два участка из одного? Действительно ли свидетельство о собственности на 1/2 долю? Просто чтоб не делать лишних действий, ей оформлять на себя, а потом покупать только, или ещё можно выкупить долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все действительно до момента оформления нового большого участка в собственность в ФКП Росреестра.

Не подавайте на регистрацию.

Пока документы по разделу не готовы то конечно можно выкупить долю Свидетельство на 1/2 конечно является действительным, ведь его же никто не аннулировал.