Могу ли я поставить на учёт Авто на отца без его присутствия по факсовой или ксерокопии генеральной доверенности.

• г. Оренбург

Могу ли я поставить на учёт Авто на отца без его присутствия по фоксовой или ксерокопии генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (4):

По факсовой или ксерокопированной доверенности никто вам авто на учет не поставит Нужен оригинал доверенности ст 185 ГК РФ.

Нет. Доверенность должна быть в подлиннике или нотариально заверенной копии. Рекомендую отправить доверенность курьером.

Здравствуйте.

Нет, для постановки на учет не собственником обязательно наличие оригинала доверенности.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048)

15.3. В предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях представляется доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства.

Доброго времени суток! Зарегистрировать автомобиль на имя отца возможно только по нотариально заверенной доверенности, по ксерокопии или факсу сделать это невозможно.