Возможно ли поэтапная оплата переплаты пенсии ПФР в случае потери кормильца?

• г. Владивосток

У меня переплата пенсии по потере кормильца и теперь я должен ПФР заплатить 50000 рублей. Можно ли сделать так что бы я не разом заплатил а послепенно выплачивать небольшими суммами?

Ответы на вопрос (6):

Можно договорится о рассрочке выплаты для этого обратитесь в пф рф или же договоритесь, чтобы из вашей пенсии эти суммы удерживали.

Добрый день! Чтобы получить отсрочку, вам нужно договариваться, но шансов к сожалению, нет, поэтому попытайтесь внести оплату разом.

Доброго времени суток! Обратитесь с заявлением в ПФР о предоставлении рассрочки. Либо пусть обратятся в суд и там уже по решению будете выплачивать частями.

--- Здравствуйте, пишите им заявление и просите рассрочку по выплате переплаты по потере кормильца. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Илья! Да, это возможно, пишите заявление о предоставлении рассрочки выплаты денежных средств. Удачного решения вопроса Вам!

Добрый день. Можете договориться с ПФ и выплачивать сумму частями. Если ПФ подаст в суд, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в выплате.