ПФР подал в суд о переплате пенсии по потери кормильца, можно ли ее выплачивать частями в течение года-двух, сумма чуть больше 20

• г. Екатеринбург

ПФР подал в суд о переплате пенсии по потери кормильца, можно ли ее выплачивать частями в течение года-двух, сумма чуть больше 20

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Этот вопрос надо было по обоюдному согласию решать раньше с ПФР, когда они присылали уведомления о возврате излишней выплаченной пенсии. А сейчас в связи с отсутствием выплат они могут написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ, поэтому в ваших интересах свести конфликт к нулю.