Мать, не принимавшая участие в воспитании, пытается отсудить сына у мужа - есть ли такая возможность?

• г. Ковров

У меня такой вопрос. Может ли мать отсудить сына у мужа, если 4 года она не принимала участие в его воспитании? Сын проживал с отцом все это время. Раннее заявление было подано в суд, но до суда не дошло. Она его забрала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мать ребёнка имеет право обратиться в суд с таким исковым заявлением. Решение будет принимать суд, исходя из обстоятельств дела, в интересах несовершеннолетнего ребёнка.