Проблемы с отказом от интернет-услуг Ростелекома - неверный договор и угрозы судом

• г. Ростов-на-Дону

Очень нужна Ваша консультационная помощь! Ситуация следующая: живу на съемной квартире, была подключена к интернету Ростелеком, в связи с неудовлетворительной работой интернета, в декабре 2016 решили отказаться от услуг данного провайдера. Придя в офис, нам сказали, что услуга заключена на год и будет произведен перерасчет, если закроем договор раньше срока, НО в договоре нет пунктов на которые они ссылаются. На счету у нас было порядка 800 рублей, Ростелеком не вернули деньги, сказали придете в январе, доплатите еще 400 рублей и мы расторгнем договор. Мы решили раньше срока сдать оборудование, нам выдали акт подтверждающий прием оборудования. Мало того в договоре допустили ошибку в фамилии! Теперь нам приходят письма о том, что мы являемся должниками и обязаны оплатить 2 тысячи за интернет, хотя, повторюсь, по факту с декабря мы не пользуемся их услугами... и грозятся передать дело в суд. По сути договор может считаться действительным, если допущена ошибка в фамилии пользователя? Подскажите что делать в данной ситуации? И каковы могут быть действия Ростелекома в наш адрес? Списать средства они могут с заработной карты?

Ответы на вопрос (6):

Без решения суда ничего списывать с вашей заработной карты невозможно. Если вы считаете требования неправомерными, не платите, пусть обращаются в суд и там доказывает обоснованность своих претензий.

Уважаемая Алёна, направьте в письменном виде претензию Рустелеком о расторжении договора, в случае отказа можете сами обратиться в суд, согласно закона о защите прав потребителей.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Договор действителен, если подписан сторонами, ошибка в фамилии не играет роли. Взыщут или нет невозможно ответить не изучив сам договор. Читайте порядок расторжения, пока не расторгнут вы должны платить.

Здравствуйте! Вы заключили соглашение о расторжении договора или подали заявление об отказе услуг? Если нет, то долг могут взыскать в судебном порядке. Соответственно принудительно могут взыскать с зарплаты.

Доброго времени суток! Ростелеком без решения суда ничего не спишут с Вашей заработной карты. Не платите, можете сами обратиться в суд, если считаете требования неправомерными. Успехов Вам!

Вам проще их отправить в суд вот пусть там и решают свою проблему, а до суда ни кому ни чего платить не надо ошибка в фамилии тут ни чего не значит.