Почему служба безопасности может отказать в приеме на работу, если нет судимостей, преступлений и других негативных факторов?

• г. Тольятти

Основные причины отказа службы безопасности, при приеме на работу? Судимости нет, ни кого не убивала, одна воспитываю ребенка, алименты не получаю. В чем причина?

Ответы на вопрос (5):

Это могут знать только в службе безопасности. От организации зависит. Гадать бессмысленно иногда и просто за долги по кредитам могут не взять, но никто это вам не озвучит.

Это только служба безопасности может сказать, обратитесь к ним. А причины могут быть разные. Напишите заявление о предоставлении мотивированного отказа в приеме на работу.

Основные причины отказа службы безопасности, при приеме на работу. Причины могут быть разные (в том числе долги по кредитным обязательствам)

Светлана, сложно судить какие причины двигают этими людьми. Помните, что все причины помимо профессиональной компетентности не могут быть основанием в отказе в приеме на работу. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Берите у них письменный отказ и обжалуйте в суд, такое право у вас есть по ст. 64 Трудового кодекса, если не докажут что вы не соответствуете работе по деловым качествам - отказ признают незаконным.