Вопрос о перерасчете заработной платы при увеличении норм выработки и разделении отпуска на две части

• г. Нижний Новгород

1.При увеличении норм выработки обязан ли работодатель увеличить з/п. 2.Я трудоустроен на предприятии уже 8 лет. В отпуск ходил через 11-12 месяцев один раз по 28 календарных дней. В этом году решил отгулять отпуск по 14 дней, т.е разделить его на две части. В отделе кадров мне сказали что я за этот год уже перегулял свой отпуск. Хоть я в этом году брал отпуск на две недели. Остальные года я гулял один раз в год по 28 дней и я в этом уверен. Объясните мне пожалуйста как такое может быть и как надо расчитывать. Какой разрыв должен быть между отпуском разделенным на две части.

Ответы на вопрос (1):

Разрыв между частями отпуска может быть любым, хоть один день. Одна из частей отпуска не должна быть менее 14 дней.

При увеличении норы выработки заработная плата должна быть увеличена.