Граница территории - Что регламентирует действия администрации поселения?

• г. Самара

Живу в своём доме. Стоит около дома что то оставить например стройматериалы тут же бегут из администрации поселения с требованием убрать т.к это их территория. Приходит лето они уже кричат уберите мусор с ТЕРРИТОРИИ ОНА ВАША. Объясните есть ли Ф.З. регламентирующий их поступки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь

Все что требует администрация, является законным.

Не нужно оставлять стройматериалы на земле, которая вам не принадлежит.

Мусор надо убирать

Желаю Вам удачи и всех благ!

"Ваша" не в том смысле, что Вам принадлежит. "Ваша" в том смысле, что Правилами благоустройства, утвержденными в Вашем населенном пункте, установлено, что собственник обязан обеспечить чистоту в пределах какого-то расстояния от своего участка. Почитайте указанные правила.

Основные требования к содержанию придомовой территории на федеральном уровне установлены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда от 27 сентября 2003 г. Кроме того, Вы должны обратить внимание на региональные и местные (районные, гороские) нормативные правовые акты, в которых также могут содержаться дополнительные требования к содержанию придомовой территории. Территория, прилегающая к частным домам, — это территория государства. Поэтому хозяева дома не имеют право разбивать огород возле забора, складировать возле него дрова, торф, песок, кирпичи и другие материалы.

Прилегающая к дому территория должна быть чистой. Иначе можно получить штраф Его инициаторами могут быть: РОВД, ЖКХ,