Очередность наследования после смерти отца. Нас 4 детей от разных браков и мать отца. Официальной жены нет. спасибо.

• г. Краснодар

Очередность наследования после смерти отца. Нас 4 детей от разных браков и мать отца. Официальной жены нет. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В силу ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди будут мать Вашего отца и четверо детей, таким образом будут наследовать в равных долях эти лица, т.е. каждому достанется по 1/5 части от всего наследства отца.

Уважаемый Сергей, согласно статье 1142 гражданского кодекса, наследниками первой очереди являются переживший супруг дети родители наследодателя. Если нет завещание наследниками в вашем случае являются все четверо детей от разных браков и мать отца то есть пять наследников. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вы все наследуете в равных долях и являетесь наследниками одной очереди (ст. 1141-1142 ГК РФ). Очередности тут никакой нет. И мать такой же наследник.

Добрый день!

Все перечисленные родственники - наследники одной очереди. Всем поровну!

Удачи Вам и всего хорошего! Спасибо за обращение на наш сайт!