Могут ли судебные приставы списывать долг по ЖКХ с пенсии на банковской карте ребенка, получаемой по потере кормильца?

• г. Рязань

На банковскую карту приходит пенсия на ребенка по потере кормильца. Имеют ли право с нее списывать деньги судебные приставы за долг по ЖКХ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обращать взыскание на детское пособие конечно-же недопустимо, Однако приставы не в курсе о назначении счёта. Предоставьте им справку о том, что насчёт приходит именно детские деньги и напишите заявление о снятии ареста.

Добрый день! Могут списать, так как у пристава нет данных о том, что на Ваш счет поступает именно пенсия по потере кормильца. Возьмите справку в ПФ об этом и предоставьте приставу.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Предоставьте справку, что на счет приходит пенсия на ребенка. Тогда арест снимут.

Нет, не имеют. Возьмите справку о перечислении на этот счет пенсии ребенка и подайте жалобу старшему судебному приставу о возврате незаконно списанной суммы.

Нет приставы не имеют право списывать пособие по потере кормильца который приходит на вашего ребенка. Сообщите об этом в письменной форме судебному приставу.

Нет. приставы такого права не имеют. Но они могут не знать что туда приходят эти деньги. Нужно предоставить им справку об этом.