Как внести изменения в ЕРГЮЛ после продажи доли участника ООО в 2014 году?

• г. Краснодар

Если один участник ООО продал другому участнику этого ООО свою долю (2%) в 2014 году. Договор они заключили и забыли об этом. Никаких изменений никуда не носили. Т.е. эта продажа нигде не отражена. Как теперь поступить и внести изменения в ЕРГЮЛ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Нужно смотреть заключенный договор на соответствие требования закона.

Добрый день. Пусть к нотариусу обращаются и поменьше занимаются всякой ерундой. Скорее всего документы все надо оформлять заново.