Как правильно написать заявление на единовременную материальную помощь и помощь за частично утраченное имущество после наводнения в феврале 2017 года? ЧС объявлена, но сельская администрация отказыв
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У нас было наводнение в феврале 2017 г. у нас разрушение имушества и т.д,https://www.youtube.com/watch?v=hXOPD-nylcA&t=41s как мне написать в сельскую администрацию заявление на единовременную материальную помощь и на помощь за частично утраченное имущество? ЧС у нас объявлено было у меня есть письменный ответ. Акты составляются., но они отписываются всем что заявлений не поступало... и не подсказывают как писать...? И ссылаются на основании пункта 5.1 приложения к постановлению от 30.03.2016№2 ДПЧС РО "О внесении изменений в постановление департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области от 29.12.2014 №5. Поэтому Прошу ВАС помогите.! ...мы люди которые пострадали... Мы хотим написать заявления правильно. Чтобы они не могли отказать, но мы не знаем как? За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (9):

Можете в произвольной форме написать. Можно написать коллективное обращение.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В произвольной форме пишите с указанием когда было наводнение. Прилагайте к заявлению акты комиссии.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте. На основании данного федерального закона.

Пишите обращение.

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)