Как составить заявление в суд для взыскания с виновника ДТП без страховки компенсации за ремонт автомобиля?

• г. Куйбышев

В результате ДТП сотрудники ДПС выписали виновнику штраф и при этом у него не было страховки, объяснил он это тем, что автомобиль снял с учёта для продажи. В связи с этим страховая компания отказалась выплатить страховку. Мы в свою очередь сделали независимую оценку повреждений, на что есть соответствующий документ, как правильно составить заявление в суд, чтобы взыскать с виновного за ремонт автомобиля?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вы можете найти образец заявления в интернете или обратиться к любому юристу с сайта, который поможет вам в составлении заявления. Данная услуга платная.

Добрый день

то что вам необходимо - по правилам сайта платная услуга консультантов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам нужно составить иск "О взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля и расходов по оплате услуг оценщика" по правилам предусмотренным главой 12 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте Людмила!

Для составления документа - иска в суд вам потребуется знание законодательства!

Это очень не просто для человека который не имеет юридическое образование.

В свою очередь хочу предложить Вам помощь - консультацию, если Вас это заинтересует то мы приглашаем к нам в офис, также это можно сделать по скайпу!

Важно! Первая 30 минут - Бесплатно!