Несправедливая оплата заработка в магазине - Как решить проблему?

• г. Воронеж

Я отработал в магазине 1,5 месяца. Участвовал в открытии магазина. Работал 1,5 месяца почти без выходных по 15 часов. После того как написал заявление о увальнении по собственному желанию, на следующий день позвонили и сказали прийти за расчетными. Заплатили всего 20 тыс. Руб. , расписалмя в двух ведлмостях за прлучение данной суммы. Не согласен с несправедливой оплатой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, то это возможно сделать только в судебном порядке. Можете подать такой иск, если есть основания.

Добрый день

нужно смортеть как вас оформляли если часть зарплаты серая - то ничего не поделать. Можно только мстить жалобами

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В вашем случае необходимо подать заявление в трудовую инспекцию и параллельно в районный суд для взыскания заработной платы. Только непонятно вы были официально устроены или нет.

Здравствуйте! Если Вы работали официально, то с Вами должен быть заключен трудовой[ договор. В нем, да и в Приказе о приеме на работу, оговаривается размер вашей зарплаты.

Удачи и добра!

Константин, добрый день!

В трудовом договоре в п. оплата труда прописывается ежемесячная сумма, подлежащая оплате работнику. Расчет при увольнении основывается на этой сумме. Если подсчет произведен правильно, то никаких претензий предъявить Вы не можете.