Через какое время можно разменять квартиру на меньшие и перезаключит договора найма. Если получили новостройку.

• г. Кемерово

Через какое время можно разменять квартиру на меншие и перезаключит договора найма. Если получили новостройку.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Если у Вас квартира в соцнайме, то обращайтесь к собственнику, но найти подходящие варианты для размена достаточно трудно. Можете подать заявление на размен в любой срок. Удачи Вам!

Если В живете по договору социального найма - можете подать заявление в администрацию об обмене, если Вы собственник - только путем продажи этой квартиры и покупки новой.

Если квартира приобретена вами в собственность, то за вами сохраняется право рапорядиться недвижимостью по своему усмотрению. Удачи..

К собственнику идти это в жилищьный? Ведь они нам дали квартиру.

Да, в жилищный отдел Администрации города идите и узнавайте о перспективе размена квартиры, возможно передумаете подавать на размен.

Скажите, если квартиру 62 кв.м. получили в новостройке пол года назад и в ней никто не живет. Могут ли обратится в жилищный для размены на студию в 26 кв. м и-ку 36 кв.м. также в новостройке?