Какое время необходимо прождать после смерти брата, чтобы разменять квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Константин. Жена хочет разменять свою квартиру. В Квартире был брат прописан, умер. Через какое время можно разменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, кто являлся собственником. Если брат был собственником единолично, либо в долях с сестрой, то сперва необходимо вступить в наследство (6 месяцев), затем продавать (если нет других наследников). Если квартира сестры, продавать может хоть сегодня.