Какие основания использовать при подаче иска о расторжении кредитного договора по вине банка?

• г. Орёл

На какие следует опираться статьи при подаче иска о расторжении кредитного договора по вине банка в связи с невыполнением своих обязательств? Не представляют выписку, копию договора изменили существенно условия договора, передали другому банку кредит без оповещения и звонят каждый день даже если нет просрочек.

Ответы на вопрос (4):

Пожалуйста на какие следует опираться статьи при подаче иска о расторжении кредитного договора по вине банка в связи с невыполнением своих обязательств

Ну, если проблема исключительно в статьях! В остальном, по всей видимости полная ясность.

Попробуйте сослаться на ст. 450 ГК РФ.

Добрый день! Вы можете руководствоваться условиями самого договора. То есть расторгнуть в одностороннем порядке договор вы можете только в порядке и на условиях, определенных самим договором. Удачи вам и всего хорошего!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Пожалуйста на какие следует опираться статьи при подаче иска о расторжении кредитного договора по вине банка в связи с невыполнением своих обязательств? Не представляют выписку, копию договора изменили существенно условия договора, передали другому банку кредит без оповещения и звонят каждый день даже если нет просрочек.

По данным основаниям Вы не расторгните вышеуказанный договор.