Отказ от выплаты премии на машиностроительном заводе - как вернуть свои деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я проработал 1 год на машиностроительном заводе слесарем мср за это время мне присвоили 5 разряд. Я работаю по договору по часовой форме оплаты и премия на усмотрения руководства. Но последнее время премию стали платить как черную, а потом вовсе перестали платить и обещали три месяца после чего мне пришлось уволиться по собственому желанию. Мне выплатили копейки, а за премию сказали что завод понес убыток и премии не будет хотя наш цех выполнял всю работу в полном объеме. Подскажите пожалуйста могу ли я каким то способом добится своих денег.

Ответы на вопрос (4):

Если премия не предусмотрена В Вашем трудовом договоре, как составная часть заработной платы, Вы не вправе требовать ее в судебном порядке.

Здравствуйте! Если размер премии не прописан в трудовом договоре или коллективном договоре предприятия, назначение премии осуществлялось на основании приказов руководителя, то ничего не сможете добиться.

Если же прописано, обращайтесь в суд. Сроки обращения-ст.392 ТК РФ.

Добрый вечер. Если премия не учите на трудовом договоре в таком случае вы никак не Сможете записать его в судебном порядке. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! Вы указали в вопросе, что премия на усмотрение руководства, поэтому оснований для обращения в суд нет.