Оскорбление и угрозы в ВКонтакте - стоит ли обратиться в полицию и как поступить

• г. Дзержинск

Скажите пожалуйста, меня оскорбили в ВКОНТАКТЕ. Неизвестный, так же грозил расправой моей старенькой матери. Есть ли смысл обратиться в отдел полиции? Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Здравствуйте по этому вопросу Вы можете обратиться только с иском в суд о возмещении вам морального вреда но для этого вам нужно знать конкретно то лицо кто вас оскорбил а полиция вынесет просто отказной материал в связи с отсутствием состава преступления.

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию что вы провели проверку и привлекается к ответственности. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Скриньте оскорбление и подавайте заявление прокурору о привлечении тела к ответу по ст.5.61 КОАП РФ

Скринте угрозы и подавайте в полицию о привлечении тела к ответу по ст 119 УК РФ.

Откажут сюда на бездельников жалобы пишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".