Можно ли как гражданин России с армянскими номерами и правами ездить на машине по территории России?

• г. Воронеж

Я как гражданин Армении, на своем автомобиле (зарегистрировано на меня в Армении) пересекал границу РФ. После этого я получил гражданство России. Сейчас я могу ездить на машине с армянскими номерами и правами по России?, если да и сколько?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Арсен, если данный автомобиль зарегистрирован на вас, вы должны его оформить должным образом на территории РФ, также подлежат замене водительское удостоверение.

Всего хорошего, удачи вам.

Сколько у меня есть времени чтобы оформить машину?

Срок, отведённый покупателю на регистрацию автомобиля, составляет в 2017 году 10 суток, за превышение которого установлен штраф до 2000 рублей. Номера, полученные при покупке подержанного автомобиля, остаются за вами, а зарегистрировать ТС теперь можно в любом регионе вне зависимости от того, где зарегистрирован сам автовладелец.