Как справиться со ситуацией, когда ребёнок получил травму во время утренней зарядки, и родители обвиняют учителя

• г. Ульяновск

Я работаю учителем. Во время утренней зарядки ребёнок неудачно повернул голову. Вызвала маму ребёнка. В больнице поставили диагноз - смещение. Родители обвиняют меня, грозят написать заявление. Что может грозить мне и как вести себя в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если ребенок самостоятельно повернул голову и произошли смещение позвонков вы за это и не отвечаете. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Ничего вам не грозит если к резкому повороту головы Вы руки не прикладывали.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Возможно что ребенок сам виноват. Вашу вину здесь трудно доказать. Будет расследование.

Согласно статье 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают

расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.