Арест пенсионного счета в Сбербанке - Как пережить 2 месяца без пенсии после признания банкротом

• г. Москва

В Сбербанке арестовали мой пенсионный счет на 26000 по исполнительному производству. Как же теперь жить без пенсии 2 месяца. У меня на руках решение суда о признании меня банкротом по долгу сбербанку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам нужно обратится к судебным приставам для снятия ареста и предоставить им эти документы. Всего хорошего вам и приятного вечнара.

Лариса, если арест был произведен до вынесения решения о признании Вас банкротом, то можно вернуть лишь половину от арестованной суммы, нужно приставам предоставить справку из банка, что на данный счет перечисляется пенсия. А если после, то обязаны вернуть все. Пишите заявление о закрытии исполнительного производства и прикладывайте копию решения Арбитражного суда. Всего Вам доброго!