Поцарапала женщине шею, есть свидетели, в результате ссоры, что грозит? Заявление она написала.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Зависит от того, какие последствия для здоровья эти Ваши действия повлекли. Потерпевшая должна будет пройти освидетельствование СМЭ. Там и будет заключение о тяжести вреда здоровью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Марина, в данном случае грозит не только штраф, а может быть и административный арест на несколько суток, все зависит от того, какое заключение и какие телесные повреждения и в итоге какая статья уголовного кодекса, либо административного кодекса, вам следует обратиться к юристу лично в своем регионе.

Здравствуйте. Когда пишут, что "как вред здоровью не расценивается", то это, может быть даже и административное правонарушение:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

В осведетельствование указано, что лишь царапины, это единственное, что ей было причинено

Здравствуйте. Царапины - это название. А там должно быть ещё указано - является это вредом для здоровья или нет.

Скорее всего, будет либо - ст. 115 УК РФ, либо - ст. 116 УК РФ.

Грозит штраф то есть? А если указанно, что вреда здоровью не причинено?