Сложности с налоговыми платежами и нежелательными списаниями - в поисках справедливости

• г. Курск

В сентябре 2016 года были оплачены налоги. В марте с карточки сняли 7078,61 коп. Скоро месяц - не могу найти "концов". Хожу от приставов к - инспекторам налоговой. ООООООООчень хочу посудиться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Так у Вас есть квитанция, что оплата был сделана?

Если есть и ее не принимают во внимание, то обратиесь в прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте Лариса, что бы не ходить туда-сюда, вам следует обращаться в суд с исковым заявлением как на налоговую инспекцию так и на судебных приставов, а в суде уже разбираться, кто и кому и сколько должен возместить

Чтобы не бегать и не терять свое время, обратитесь к профессионалу-юристу, который знает все тонкости исполнительного производства и который подскажет вам что делать в вашей ситуации, которую вы описали здесь в двух словах, а для консультации необходима более детальная раскладка.

В суд бежать, не имея никаких доказательств нарушения вашего права, я бы не советовала, т.к. опять же потеряете время, а результат может быть нулевым.

Доброго времени суток. Напишите письменную претензию в налоговую приложить копию квитанции об оплате налогов. После этого Напишите такой же претензия судебным приставам. После того как получить ответы от обоих инстанции обращайтесь в суд.

Лариса. Если Вы считаете, что оплатили. То и не переживайте. Квитанции у Вас, пусть обращаются в суд сами Там и госпошлина. А то и с встречным заявлением о взыскании морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.