Постановление о предъявлении организации за отсутствие пломбы и использование просроченных счетчиков

• г. Благовещенск

А если не частное лицо, а организация, то по какому постановлению предъявления за отсутствие пломбы и использование счётчиков с просроченным межповерочным интервалом?

Ответы на вопрос (7):

А счетчик чего Вы имеете в виду? Электроэнергии? Если электроэнергии, то расчет за безучетное потребление производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии".

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

www.consultant.ru

Водяной счётчик для организации.

Здравствуйте Наталья. Привлекают к ответственности всех по одному постановлению, просто если выявили нарушения, то штрафные санкции для юридических лиц в десятки раз больше, чем для физического лица