Как вернуть дело в суд для расторжения договора с банком и предотвратить возможное взыскание процентов?

• г. Москва

Сужусь с банками по поводу кредитов. Раньше было юридическое сопровождение. Но в сентябре прошлого года они прекратили работу. Узнал об этом только в ноябре. На днях одно из дел пришло к судебному приставу. По решению суда и апелляции судья не вынес вердикт о расторжении договора с банком. Можно ли вернуть дело в суд и продолжить добиваться решения о расторжении договора с банком? И, если нет, можно ли предпринять какае-то дальнейшие шаги, что-бы банк потом не подал в суд на проценты, которые он накрутит, пока я буду исполнять это решение суда? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (10):

Если вам уже в апелляции отказали в удовлетворении требований, то заново подавать аналогичный иск вы не можете. Суд оставит его без рассмотрения.

Вернуть в суд первой инстанции ваше дело уже не возможно, так как прошла апелляционная инстанция и решение первой инстанции было оставлено в силе. Индексация задолженности со стороны банка возможно в любое время после вынесения решения суда.

Виталий, если банк не потребовал расторжения, то его и не будет. Видимо, потому и не приняли такое решение. С Вашей стороны добиваться расторжения бессмысленно.

Виталий, у Вас нет оснований для расторжения договора с банком, банк свои обязательства выполнил - деньги Вам выдал, а Вы свои обязательства не исполняете. Согласно ст.309 ГК РФ односторонний отказ от исполнения сделки законом не допускается. Какие основания у Вас для расторжения?! Не занимайтесь ерундой - ни один суд не удовлетворит Вам такие требования! Если не хотите платить проценты и неустойку, тогда для Вас единственно возможный путь - банкротство! Если долги не больше 500 000 рублей, тогда просите суды о рассрочке или отсрочке исполнения - я не думаю, что Банки будут бегать по судам, чтобы довзыскать с Вас проценты. Это имеет смысл при больших суммах долга. Удачи!

С момента вынесения решения судом апелляционной инстанции оно вступает в законную силу. Обжаловать решение можно в кассационном порядке. Если в суд подавал иск банк о взыскании задолженности по кредиту,3 то можете заявить иск о расторжении кредитного договора. Но помочь вам правильно составить иск могут юристы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!