Постоянный покупатель ушел в долги, а теперь угрожает заявлением в милицию - что делать?

• г. Канск

В магазин пришел постоянный покупатель который брал оптом ткани и с ним еще один человек. В этот раз сумму за покупку ткани полностью отдать не смог и его записали в тетрадь, где он указал полностью свою фамилию имя отчество сумму долга и число. Потом этот покупатель исчез. Как не пыталась я его найти не получилось. А здесь случайно набрала фамилию в одноклассниках и нашла его. Он пришел в магазин и сказал что деньги отдавать не собирается так как просто вывозил ткань и если я его не оставлю напишет на меня заявление в милицию за вымогательство.

Ответы на вопрос (2):

Вы не вправе были отдавать ему товар без оплаты и без оформления продажи товара в кредит. Ваша запись в тетради юридическим доказательством его долга не является.

Здравствуйте! Запись в тетрадь не является доказательством того, что этот человек взял товар у Вас в долг. В следующий раз оформляйте хотя бы договором займа.