Могут ли учителя отказаться от прививок по закону? Ответ на вопрос и ссылка на закон и статью
• г. Москва
Я учитель в школе, сегодня нас оповестили о том, что мы, в приказном порядке должны сделать себе прививки от дифтерии, то что мы мол работаем с детьми, что это нужно и т.д. Вопрос, могу ли я отказаться по закону от этих прививок и на какой закон и статью мне ссылаться? Ведь это моё право, Павлом Астаховым озвученное кстати. Жду вашего ответа. Заранее благодарна.
Ответы на вопрос (3):
г. Челябинск
Здравствуйте, Владимир
Вы действительно можете отказаться. Прививка ставится только добровольно.
За защитой своих прав можете обратиться в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спросить14.04.2017, 12:53,
г. Пермь
Тут без вариантов. Прививку нужно будет сделать. В противном случае у администрации школы есть полное право на то чтобы отстранить от работы.