Скажите пожалуйста, можно ли купить пол дома за материнский капитал у моей матери.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, можно ли купить пол дома за материнский капитал у моей матери.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы сможете купить дом, только в том случае, если после покупки дом полностью перейдет в Вашу собственность. Сделку между родственниками не запрещены.

Скажите пожалуйста, можно ли купить пол дома за материнский капитал у моей матери.[quote][/quote]Купить можно федеральный закон №256-ФЗ не запрещает такую покупку Но после продажи своей части мать должны выписаться иначе сделку не пропустит пенсионный фонд.

Здравствуйте.

Можете только в том случае, если после покупки части дома, дом будет принадлежать вам полностью.

Спасибо за обращение на наш сайт.