Как получать детские пособия если дети прописаны отдельно от родителей?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Прописать детей вместе с родителями или одним из родителей. Если проживают с бабушками/дедушками, то по заявлению родителей орган опеки и попечительства назначит их опекунами, опекуны и будут получать детские пособия.

Добрый день. Обращайтесь в отделение соц защиты, по месту прописки родителей или детей. При обращении предоставьте справку, что в других отделениях соц защиты вам пособие не назначалось и не выплачивалось.