Брала ссуду в банке. Досрочно погасила ее.Пользовалась кредитом 20 месяцев. Могу ли я вернуть сумму страховки.

• г. Чебоксары

Брала ссуду в банке. Досрочно погасила ее.Пользовалась кредитом 20 месяцев. Могу ли я вернуть сумму страховки.

Ответы на вопрос (3):

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

В зависимости от даты заключения кредитного договора и условий, содержащихся в договоре страхования. Думаю, шанс есть. Разобраться в этом поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Все зависит от условий договора страхования, нужно видеть этот договор.

Обычно вернуть страховку можно в течение 14 дней после оформления страхового полиса.