Сравнение размера пенсий среди пенсионеров-шахтёров, вышедших на пенсию в конце 1980-х годов и теперешних пенсионеров с аналогичным стажем работы под землёй

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой-У нас в России есть разница в размере пенсий-пенсионеров шахтёров вышедших на пенсию в конце 1980-х годов (подземный стаж работы берём 11 лет).

И сколько начинают получать теперешние пенсионеры-шахтёры (с таким же стажем работы под землёй)?

Не повышен ли размер минимального подземного стажа работы-необходимого для начисления пенсии? Раньше надо было стаж не менее 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд в чем проблема то